News

Regionalprobe 2022

Jetzt schon für die Regionalproben in 2022 anmelden! Es erwarten euch tolle musikalische Erfahrungen für alle - egal ob Anfänger oder Fortgeschrittene.

Weiterlesen …

KMV goes Facebook

Wir haben jetzt auch eine Facebook Seite - schaut rein & lasst ein Like da, damit ihr keine aktuellen Infos mehr verpasst!

Weiterlesen …

Neuer Kreisdirigent

Der Vorstand des KMV Vulkaneifel konnte Thomas Lach als kommissarischen Kreisdirigenten gewinnen.

Weiterlesen …

Vorstand

Der Vorstand des KMV Vulkaneifel setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Funktion Name Ort eMail
1. Vorsitzender Fabian Wirtz Boxberg fabian.wirtz@kmv-vulkaneifel.de
Stv. Vorsitzende Julia Gieseking Daun info@kmv-vulkaneifel.de
Geschäftsführer Klaus Esch Hillesheim klaus.esch@kmv-vulkaneifel.de
Kassenführerin Astrid Leuschen Jünkerath astrid.leuschen@kmv-vulkaneifel.de
Jugendleiterin Theresia Jonker Densborn theresia.jonker@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzer Udo Weller Dreis-Brück udo.weller@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzer Ulrich Schun Birresborn ulrich.schun@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzerin Eva Müller Üxheim-Leudersdorf eva.mueller@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzerin Sabrina Thönnes Daun sabrina.thoennes@kmv-vulkaneifel.de
     
Komm. Kreisdirigent Thomas Lach Hillesheim thomas.lach@kmv-vulkaneifel.de
KMV Vulkaneifel - Vorstand (v.l.n.r): Julia Gieseking, Fabian Wirtz, Klaus Esch
KMV Vulkaneifel - Vorstand (v.l.n.r): Julia Gieseking, Fabian Wirtz, Klaus Esch