News

Erste Lockerungen

Im Landkreis Vulkaneifel sinkt die Inzidenz unter die Schwelle von 50 und damit ist auch der Probenbetrieb im Freien eingeschränkt wieder erlaubt.

Weiterlesen …

KMV goes Facebook

Wir haben jetzt auch eine Facebook Seite - schaut rein & lasst ein Like da, damit ihr keine aktuellen Infos mehr verpasst!

Weiterlesen …

Neuer Kreisdirigent

Der Vorstand des KMV Vulkaneifel konnte Thomas Lach als kommissarischen Kreisdirigenten gewinnen.

Weiterlesen …

Vorstand

Der Vorstand des KMV Vulkaneifel setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Funktion Name Ort eMail
Komm. Vorsitzender Fabian Wirtz fabian.wirtz@kmv-vulkaneifel.de
Stv. Vorsitzender - - -
Geschäftsführer - - -
Kassenführerin Astrid Leuschen Jünkerath astrid.leuschen@kmv-vulkaneifel.de
Jugendleiterin Theresia Jonker Densborn theresia.jonker@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzer Udo Weller Dreis-Brück udo.weller@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzer Ulrich Schun Birresborn ulrich.schun@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzerin Eva Müller Üxheim-Leudersdorf eva.mueller@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzer Klaus Esch Hillesheim klaus.esch@kmv-vulkaneifel.de
Beisitzerin Sabrina Thönnes Daun sabrina.thoennes@kmv-vulkaneifel.de
     
Komm. Kreisdirigent Thomas Lach Hillesheim thomas.lach@kmv-vulkaneifel.de